---
title: "Питерские музыканты расскажут о благотворительности"
url: https://rockcult.ru/news/spb-musicians-about-donation/
type: news
published: 2017-04-17T00:07:03+03:00
modified: 2017-04-17T00:30:09+03:00
authors:
  - "Соня Черновол"
language: ru
---

# Питерские музыканты расскажут о благотворительности

В понедельник, 17 апреля, в полдень состоится онлайн-конференция, посвященная благотворительному фестивалю «Разные Люди: #Рок\_музыканты\_помогают\_детям».

![Фотоотчет | АукцЫон в Москве | Винзавод | 20.08.2016](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2016/08/Aukzion-msk-vinzavod31.jpg)

История фестиваля началась в 1991 году, когда рок-музыканты провели сбор средств на лечение лидера группы Разные Люди Александра Чернецкого. И вот в 2016 году Александр задумал дать старт новому фестивалю — помочь людям, которые находятся в таком же отчаянном положении, как и он когда-то. Фестиваль уже успел стать ежегодным: совсем недавно он прошел в столице, а теперь стартует и в Санкт-Петербурге 26 апреля в клубе A2 Green Concert. Кроме хозяев фестиваля группы Разные люди, гостями концерта станут группы Секрет, Сурганова и оркестр, Серьга, Скворцы Степанова, а также Максим Леонидов и его Hipponand. Все собранные средства передадут на лечение и реабилитацию конкретных тяжелобольных детей.

В прямом эфире 17 апреля на сайте kp.ru можно будет посмотреть трансляцию пресс-конференции и задать вопросы музыкантам: Александру Чернецкому, Максиму Леонидову и Олегу Гаркуше.
