В недавнем интервью Пит Таунсенд подтвердил, что, скорее всего, в этом году группа The Who перестанет свое существование. Подобное решение было принято во время летнего тура группы: по некоторым слухам, Таунсенд и Роджер Долтри что-то не поделили между собой. Но мы не будем верить слухам, а прислушаемся к тому, что же скажет сам Таунсенд.

А он, рассказывая о всех слухах, поведал что они с Долтри были очень расстроены, когда британские газеты наполнились сообщениями о том, что они в ссоре. Встречались и такие заголовки, как «Роджер и Таунсенд враждуют. Потому что все это не просто так».

Таунсенд готов это объяснить куда более разумно — после года в туре он просто хочет наконец все прекратить, ссылаясь на солидный музыкальный стаж:

Когда этот тур закончится, мы, наверное, разойдемся. Наша группа стареет, а старость не всегда приходит изящно: это может произойти и неуклюже, прямо как у нас.

Музыкант также настаивает на том, что они разойдутся мирно, и их отношение и дружба станут еще сильнее, ведь принятие характеров каждого, пусть через боль и обиды, но смогло доказать им, что они действительно любят друг друга.

Таунсенд также отрицает, что после того, как The Who перестанет существовать, у них с Долтри оборвутся всякие контакты и сотрудничество между ними прекратится:

Я думаю, что мы с Роджером сможем творить удивительные и странные вещи! Кроме того, я надеюсь, что в один прекрасный день я смогу написать ему целый альбом песен, которые будут подходить ему. Возможно, если я напишу ему кучу хороших песен, наш менеджер вдруг скажет: «А почему не назвать это все The Who?»

В настоящее время The Who гастролируют по Европе и станут хэдлайнерами Glastonbury в воскресенье (June 28). Группа также планирует 5 июля дать концерт в Royal Albert Hall, сыграв вместе с Королевским филармоническим оркестром, после чего они отправятся в Северную Америку.