Tremonti сейчас находятся на студии, где работают над новым материалом с продюсером Майклом Баскеттом. Точная дата выхода альбома на данный момент не сообщается, однако известно, что мероприятие с предпрослушиванием A Dying Machine и живым выступлением группы состоится 12 мая в Орландо.

Этим летом Tremonti будут выступать на разогреве у Iron Maiden во время их выступления в Европе. Кроме того, группа примет участие в нескольких летних фестивалях, в частности в Carolina Rebellion, Graspop Metal Meeting и Wacken Open Air.

Последний альбом проекта Марка Тремонти Dust вышел в апреле 2016 года на лейбле Fret 12. Материал для лонгплея был записан одновременно с песнями для предыдущего Cauterize 2015 года. В записи, помимо самого Тремонти, приняли участие Эрик Фридман (гитара), Вольфганг Ван Хален (бас) и Гарретт Уитлок (барабаны). Продюсером пластинки также был Майкл Баскетт. Вольфганг Ван Хале, выступавший с Tremonti в 2013 году и работавший над последними двумя альбомами, покинул проект из-за обязательств перед Van Halen. Теперь в тур с командой ездит басист Таннер Киган.