---
title: "Основатель Nine Inch Nails стал обладателем Золотого глобуса"
url: https://rockcult.ru/news/trent-reznor-golden-globes-award/
type: news
published: 2021-03-01T15:27:58+03:00
modified: 2021-03-01T15:27:58+03:00
authors:
  - "Климочкина Мария"
language: ru
---

# Основатель Nine Inch Nails стал обладателем Золотого глобуса

**Церемония прошла в Лос-Анджелесе в ночь с воскресенья на понедельник в онлайн-формате**

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2021/03/Trent-Reznor-Atticus-Ross.jpg)

Трент Резнор совместно с Аттикусом Россом и Джоном Батистом был удостоен Золотого глобуса за саундтрек к анимационному фильму Душа. Эта статуэтка стала второй в карьере лидера Nine Inch Nails.

Музыканты смогли обойти таких композиторов, как Джеймс Ньютон Говард и его работу над фильмом Новости со всего света, Людвига Йоранссона и его музыку к научно-фантастическому боевику Кристофера Нолана Довод и Александра Депла с партитурой для фильма Джорджа Клуни Полночное небо. Забавно, но трио умудрилось обойти и самих себя. Трент Резнор и Аттикус Росс были также номинированы за свою работу для фильма Дэвида Финчера Манк.

В своей речи на церемонии Джон Батист сказал следующее:

> Мы должны следовать нашим мечтам, потому что у нас есть только одна жизнь и одна душа. И эта душа счастлива сегодня быть признанной иностранной прессой за этот шедевр кино.

Глобус в номинации Лучший драматический фильм получила картина Земля кочевников. Кроме того режиссёр киноленты Хлоя Чжао была удостоена награды За лучшую режиссёрскую работу.

Статуэтка за лучшую мужскую роль в драматическом фильме ушла Чедвику Боузману за свою работу в музыкальном биографическом фильме Ма Рейни: Мать блюза. В этой же категории, но уже среди женщин награды была удостоена Андра Дэй за роль Билли Холидей в киноленте Соединенные Штаты против Билли Холидей. Награды в комедийном жанре получили Саша Барон Коэн за главную роль в Борат 2 и Розамунд Пайк за работу в комейдийном триллере Аферистка.

Лучшим фильмом на иностранном языке была признана драма Минари Ли Айзека Чуна, а драматическим сериалом Корона. Джош О’Коннор и Эмма Коррин, сыгравшие в телесериале Корона получили глобусы в категории Лучший актёр сериала. Лучшим анимационным фильмом стала картина Пита Доктера Душа.
