Мейр из Исттауна (2021)

1 сезон



Фото - HBO 

Кейт Уинслет играет роль детектива полиции маленького городка Исттауна, Мейр Шихан. Год назад здесь пропала девушка-подросток, ее до сих пор не нашли, а мать обвиняет полицию в целом и Мейр в частности в бездействии. По прошествии времени ее сверстницу находят мертвой в лесу, а чуть позже пропадает и еще одна девушка. Теперь Мейр предстоит понять, связаны ли эти дела между собой, и найти преступника. Однако сделать это в маленьком городе, где все друг друга хорошо знают, оказывается не так просто.

Кто убил Сару? (2021)

2 сезона



Фото - Netflix 

Алекс Гусман провел 18 лет в тюрьме по обвинению в убийстве собственной сестры Сары. Парень отправился за решетку, когда был еще практически подростком, но никакого преступления он не совершал. Алекс считает, что за убийством стоит богатое и влиятельное семейство Ласкано, в особняке которых и погибла Сара. Он хочет узнать правду, восстановить справедливость и покарать виноватых любой ценой.

Змей (2021)

1 сезон



Фото - Netflix 

Мини-сериал Netflix, основанный на реальной истории серийного убийцы Чарльза Собраджа, который убивал молодых туристов-хиппи в азиатских странах. Мужчина заманивал их в свой дом, лишал жизни и оставлял себе их паспорта, по которым затем свободно путешествовал по всему миру со своей подругой Мари Леклерк и продавал ворованные драгоценности. После пропажи в Таиланде голландской пары дипломат Герман Книппенберг начинает собственное расследование и ставит своей целью поимку Собраджа, рискуя при этом карьерой и своей безопасностью.

Падение в мертвые воды (2020)

1 сезон



Фото - Channel 4 

Дэвид Теннант в сериале о маленьком и спокойном городке, жизнь которого переворачивается с ног на голову после трагической гибели детей… Нет, это не ремейк телешоу «Убийство на пляже», а совершенно новый сериал. Герой Теннанта, скромный врач Том, переезжает в маленькую шотландскую деревушку с женой и тремя детьми. Однажды ночью в их доме вспыхивает пожар, и все, за исключением Тома, погибают. Однако вскоре становится очевидно, что его супруга и дети все-таки не были убиты в огне. Жителями деревни предстоит понять, что же случилось на самом деле и кто за этим стоит.

Грязный Джон: История Бетти Бродерик (2020)

1 сезон



Фото - Netflix 

Основанная на реальных событиях вторая часть антологии «Грязный Джон» посвящена истории Бетти Бродерик, которая не смогла пережить измену мужа. Жизнь женщины была прекрасна: ее супруг Дэн за годы превратился из начинающего юриста в настоящего профи. Он хорошо зарабатывает, и его семья ни в чем себе не отказывает. Когда мужчина осознает необходимость в помощнике, он нанимает в компанию молодую и смышленую Линду, которая вскоре становится не просто коллегой, но и любовницей Дэна. Скрывать свой роман, равно как и разводиться с Бетти он не намерен, и женщина берет все в свои руки.