---
title: "25 цитат Джина Симмонса"
url: https://rockcult.ru/po/august-25-simmons-b-day/
type: po
published: 2016-08-25T00:00:00+03:00
modified: 2019-07-29T20:37:43+03:00
authors:
  - "Яна Бобкова"
language: ru
---

# 25 цитат Джина Симмонса

25 августа 1949 года родился Джин Симмонс, один из основателей группы Kiss.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2019/06/Kiss-VTB-Arena-13.06.2019-46.jpg)

## Джин Симмонс: цитаты

1. Я очарован самим собой, и мне нравится звучание собственного голоса. Мне хотелось бы слышать со стороны то, что я говорю. Многие люди не любят быть в одиночестве, потому что на самом деле они не любят себя, но я себя люблю.
2. Макияж — это расширение личности. Цвета, одежда, макияж — все это выражает что-то.
3. Я не жду, когда календарь покажет дни, в которые я могу пожить.
4. Никогда не недооценивайте силу популярности в поп-культуре. Ты можешь сесть за лучший столик в ресторане, но тебе ведь придется и заплатить за еду. Слава важна, но богатство — еще важнее.
5. Перед шоу у тебя может что-нибудь болеть, или за окном может идти дождь, или влажность может быть слишком высокой. Мы все жалуемся на подобное. Но… как бы сказать поэтичнее? Как только ты слышишь рев толпы и чувствуешь запах грима, все забывается. Как только врывается адреналин и грудная клетка расширяется, ты забываешь обо всем.
6. Жизнь слишком коротка, чтобы иметь хоть что-то, кроме бредовых представлений о самом себе.
7. Если ты лучший, то нет ничего зазорного в том, чтобы говорить о том, что ты лучший. Мой совет всем и каждому: будьте самыми большими собственными фанатами. Более слабые личности посчитают это эгоистичным и высокомерным, но это лишь будет значить, что они недостаточно уважают самих себя.
8. Ты не сможешь прожить жизнь, не поменяв в ней ничего. Мы все что-то меняем, и если сегодня я умру, я знаю, что уже что-то поменял.
9. Я обнаружил, что я люблю зарабатывать деньги. Каждый, кто не боится работы, будет счастлив от денег, которые зарабатывает.
10. Все в Kiss заменимы. Мое эго хочет сказать, что я — нет, но это не так.
11. Никто не занимается чем-то одним. Настоящее отличие предпринимателя от кого угодно еще — умение монетизировать. Я — предприниматель в классической форме.
12. Самая главная финансовая ловушка в жизни — это развод. А самая главная причина развода — свадьба.
13. Очень грустно, что большинство людей должно свериться с чьим-нибудь мнением, прежде чем делать то, что делает их счастливыми. Жизнь не стоит на месте; самое меньшее, что мы можем сделать — это быть счастливыми, и единственный способ быть счастливым — быть эгоистом.
14. Kiss — это пиротехническое шоу на День Независимости, наложенное на фоновый ритм.
15. Я не хочу в отпуск. В нем нет ничего, что меня бы привлекало. Люди работают ради отпуска, а мне нравится вставать каждое утро за тем, чтобы что-то делать.
16. Рок — это способ самопознания. Тебе не обязательно великолепно играть на своем инструменте. Достаточно справляться хоть как-нибудь, и ты уже можешь быть участником рок-группы.
17. У Джеймса Бонда есть лицензия на убийство. У рок-звезд есть лицензия на то, чтобы быть скандальными. Рок — это привлечение внимания.
18. Если ты нравишься кому-то, он купит то, что ты будешь продавать, независимо от того, нужно ли ему это или нет.
19. Я летаю экономно. Конечно, я часто летаю первым классом, но я не путешествую в окружении отряда полиции, или с телохранителями, или с ассистентом.
20. Лучшее, что вы можете сделать для детей — поставить их на правильную дорожку. Стоять на ней, не падая — уже задача детей.
21. Не верьте музыкантам, которые говорят, что все их творчество создано ради фанатов, и что они готовы дарить свою музыку бесплатно. Если это правда, в результате они будут жить в подвале материнского дома.
22. Моя мать, вероятно, самая мудрая из всех, кого я когда-либо знал. Она не училась в школе, она не очень хорошо читает, но у нее такая жизненная философия, рядом с которой и те, кто читает хорошо, выглядят слабоумными.
23. The Beatles были отличны от любой другой группы. Каждый пел, и поэтому все знают каждого участника.
24. Живи и думай как бедняк, и всегда будешь в порядке.
25. Я голосовал за президента Буша, я голосовал за президента Клинтона, и, хотя сейчас я хочу забрать свой голос обратно, я голосовал за президента Обаму.
