---
title: "20 цитат Эзры Кенига"
url: https://rockcult.ru/po/ezra-koenig-20-quotes/
type: po
published: 2016-04-08T00:00:00+03:00
modified: 2019-03-24T13:19:45+03:00
authors:
  - "Карина Еганян"
language: ru
---

# 20 цитат Эзры Кенига

8 апреля свой день рождения отмечает Эзра Кениг, солист и гитарист американской инди-группы Vampire Weekend. Кениг также записал совместные песни с Major Lazer, Chromeo и SBTRKT, а в 2014 году вместе с Карен О из Yeah Yeah Yeahs исполнил на церемонии вручения премии Оскар The Moon Song из фильма *Она*, номинированную за лучшую песню.

Мы собрали для вас 20 цитат именинника о музыке, взрослении, учебе, Нью-Йорке и феномене селфи.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2016/04/эзра-кениг-цитаты-1.jpg)

## Эзра Кениг: цитаты

1. Довольно здорово, что люди платят за что-то, хотя могут и не платить. Раньше все было совершенно по-другому. Сейчас ты платишь за альбом, потому что веришь в группу. В будущем это будет для людей единственной причиной купить альбом – наличие некой эмоциональной связи.
2. Помню первые приступы стресса, начавшиеся ближе к концу школы. После выпускного надо было искать нормальную работу, волноваться о медицинской страховке, копить деньги, платить за жилье – все то, о чем я раньше не задумывался.
3. В 24 года ты можешь продолжать жить как будто ты в колледже или даже в школе. Или можешь надеть рубашку с галстуком и притворяться, что ты взрослый.
4. Не принимайте решений ночью (вы устали), утром (слишком много кофеина), днем (вы устали) или вечером (время ужинать).
5. Некоторые говорят, что видеоигры разлагают мозг, но я считаю, что они заставляют работать мышцы, которые обычно мы, наверное, не используем.
6. Пытаться высказать свои мысли прессе – часто все равно что спор с истеричным человеком.
7. Я поступил в Колумбийский университет, потому что я знал, что хочу попасть в строгое в академическом плане учебное заведение. Я гордился собой за хорошие оценки, но в то же время ненавидел это.
8. Я притворяюсь, что внимательно разглядываю винную карту, а потом просто заказываю второе по дешевизне вино. Этот метод можно применять где угодно.
9. Когда растешь на рэп-музыке, тебе кажется, что у тебя словно обязаны быть ненавистники. Это важная часть жизни успешного музыканта. И это, наверное, хорошо.
10. Будучи человеком искусства, ты можешь представить проблему в определенном свете, в отличие от реального ее решения.
11. 7 минут или меньше – ты не опаздываешь, 7-10 минут – “извини”, 10-20 минут – “извини, пожалуйста”, 20-30 минут – “мне действительно очень стыдно”, больше 30 минут – сделай вид, что ты умер.
12. Поиграть в тетрис 15 минут – это как медитация.
13. На Манхэттене сейчас нет мест, где можно почувствовать то же настроение, которое у меня появляется от песни Ramones или The Velvet Underground.
14. Я могу погуглить небо и посмотреть красивые фотографии, от которых крышу сносит. Но я ведь не могу погуглить “как сегодня выглядит мой друг?”. Я считаю, что это замечательно, когда ты можешь сфотографировать себя и когда эта фотография тебе настолько нравится, что ты хочешь поделиться ей с миром.
15. Мюзиклы недостаточно ценят за их сюрреалистичность. Это как будто альтернативная вселенная.
16. Я думаю, что мания, связанная с приглашенными звездами, иногда опасна. Я видел очень много примеров, которые классно выглядят на бумаге. Мол, давайте пригласим того парня спеть припев в песне другого парня, и на этом все заканчивается. Это всего лишь классная идея, которая хорошо выглядит на бумаге.
17. Если вам одиноко, скучно или грустно, помните, что вы молоды. Есть еще столько времени, чтобы познакомиться с новыми людьми и побывать в новых местах.
18. У меня такое ощущение, что надо постоянно доказывать, почему ты заслуживаешь право продолжать существовать.
19. Почему люди не должны фотографировать себя? Когда я мотаю ленту инстаграма\* и вижу, что кто-то сфотографировал себя, мне хочется сказать спасибо. Мне не нужны фотографии неба, деревьев, растений. Ты существуешь в единственном экземпляре.
20. Когда мне становится грустно, я просматриваю хэштэг #ilovemylife в инстаграме\* для вдохновения. Попробуйте!

\* Meta Platforms Inc. (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена.
