---
title: "Что слушает копирайтер рекламного агентства?"
url: https://rockcult.ru/po/favorite-music-by-copywriter/
type: po
published: 2017-05-14T16:10:30+03:00
modified: 2017-05-16T23:07:47+03:00
authors:
  - "Даша Лукина"
language: ru
---

# Что слушает копирайтер рекламного агентства?

Когда вы приходите в супермаркет и видите красивую выкладку продукта посреди торгового зала, а рядом красочный постер анонсирует: «Купи три упаковки, зарегистрируй чек на сайте и выиграй велосипед» — знайте, за этим стояла слаженная работа стратега, дизайнера и копирайтера рекламного агентства.

Я отношусь к последним.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2017/04/IMG_6301-1-min.jpg)

Моё утро начинается в 8:30, а взбодриться за завтраком помогают живые и энергичные песни. Например, Sum 41, Kings of Leon, The Kooks и множество исполнителей, от которых у меня по 1-2 песни в плейлисте. Честно говоря, не могу долго слушать одно и то же, всегда нахожусь в поиске новых исполнителей или новых песен у давно известных. По пути на работу я обычно включаю музыку, которую открыла для себя в течение последней недели. Но, обычно, что-нибудь подвижное, чтобы настроиться на рабочий лад.

[Слушать на Яндекс Музыке →](https://music.yandex.ru/iframe/#track/31343972/3802998/hide/cover/)

В офисе царит своя музыкальная атмосфера. Лаундж digital арт-директора, который клонит всех в сон и приводит в недоумение, против ска-панка и альтернативы арт-директора из моего отдела, который я с удовольствием слушаю. К середине дня каждый уже работает в своих наушниках или ходит на встречи. В такие моменты мой музыкальный фон напрямую зависит от того, чем я занимаюсь.

Как показывает опыт, для разработки слоганов и креативных концепций лучше всего подходит энергичная, бодрая музыка. Под Sum 41, Lynyrd Skynyrd, Kasabian, Kids of 88, Blink-182, Papa Roach, Rise Against, 3 Doors Down рождаются и обретают форму концепции будущих промо-акций и мероприятий. А рекламные слоганы так вообще штампуются под The Offspring — живые, яркие, немного дикие. До презентации клиенту, правда, доживают всего 2-3. Но процесс их рождения в звуках панк-рока прекрасен.

Во второй половине дня чаще всего нужно верстать презентации с готовым предложением. Этот процесс не требует особого напряжение мозга, поэтому можно расслабиться и включить на фон что-то не отвлекающее. Carolina Liar, Angels And Airwaves, Staind, Passenger — просто прекрасно!

К вечеру в офисе включают Aerosmith. Раньше я достаточно спокойно воспринимала группу, а с приходом в агентство как-то особенно прониклась их творчеством. Под I Don’t Want To Miss A Thing, песни Coldplay, Lifehouse, Daughtry приятно вверстывать дизайны в креативное предложение клиенту, заканчивать все рабочие дела. А особенно приятно, что коллеги слушают то же, что и ты.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2017/05/IMG_6331-min.jpg)
Фото - Даша Лукина

Домой я могу отправиться в 19:00, а могу и в 23:20. В зависимости от этого включаю в пути либо живое инди, либо расслабляющих Lumineers, Andew Belle и Kodaline, либо просто — тишину.

[Слушать на Яндекс Музыке →](https://music.yandex.ru/iframe/#track/30977052/3750557/hide/cover/)

Так что, возможно, если вы регистрируете на сайте чек с покупкой консервированного горошка, делаете в Instagram\* репост с розыгрышем вкусняшек или участвуете в активностях известного бренда на городском мероприятии — эта идея могла родиться под энергичные риффы The Offspring, соло Lynyrd Skynyrd или навязчивые мелодии The Kooks.

[Слушать на Яндекс Музыке →](https://music.yandex.ru/iframe/#playlist/RockCult/1111/hide/cover/title/)

Читайте также: [Что слушает блогер?](https://rockcult.ru/po/favorite-music-by-blogger/)

\* Meta Platforms Inc. (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена.
