---
title: "Любимые альбомы Марка Тремонти"
url: https://rockcult.ru/po/mark-tremonti-favorite-albums/
type: po
published: 2019-04-17T14:24:34+03:00
modified: 2019-04-17T14:24:34+03:00
authors:
  - "Катерина Гафт"
language: ru
---

# Любимые альбомы Марка Тремонти

Metallica, Megadeth и Slayer в списке любимых альбомов гитариста Creed и Alter Bridge никого, пожалуй, не удивят. Но некоторые релизы выглядят там немного неожиданно

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2019/04/mark-tremonti-birthday-1.jpg)

Читайте также: [Metallica](https://rockcult.ru/band/metallica/) — [Master of Puppets (1986)](https://rockcult.ru/release/metallica-master-of-puppets-1986/)

«Для меня это самый важный альбом всех времен. Он превратил меня в музыкального фанатика. Я до сих пор считаю особенным тот вечер, когда одолжил этот альбом из коллекции моего брата и просто влюбился в музыку. Они сочинили такую эпичную музыку с выстроенными и красивыми частями».

Читайте также: [Slayer](https://rockcult.ru/band/slayer/) – [Reign In Blood (1986)](https://rockcult.ru/release/slayer-reign-in-blood-1986/)

«Они вдохновили меня как гитариста так же, если не больше, чем все остальные. Это очень повлияло на создание риффов. Я помню, однажды играл с Майлзом и Alter Bridge, и он сказал: «Могу точно сказать, что Slayer на тебя во многом повлияли». Я всегда это чувствовал. Я тратил часы, разучивая песни Slayer, пытался развивать такую же скорость. В плане риффов Reign In Blood – это лучший альбом, который я когда-либо слышал».

Читайте также: [Led Zeppelin](https://rockcult.ru/band/led-zeppelin/) – [Led Zeppelin IV (1971)](https://rockcult.ru/release/led-zeppelin-led-zeppelin-iv-1971/)

«Я люблю все альбомы Led Zeppelin, но если нужно выбрать один, то это будет Led Zeppelin IV. Но я бы поставил на одну позицию всю их дискографию, потому что нечестно выделять какой-то один. Бокс-сет был бы идеальным вариантом!»

Читайте также: [Metallica](https://rockcult.ru/band/metallica/) – [Ride The Lightning (1984)](https://rockcult.ru/release/metallica-ride-the-lightning-1984/)

«Это еще один очень важный альбом. Я годами слушал все альбомы Metallica. Ride The Lightning стоит у меня на втором месте после Master of Puppets. Моими любимыми песнями были инструментальные, так же, как и на альбом …And Justice For All. Я был очень расстроен, когда вышел Black Album, и на нем не оказалось ни одной инструментальной композиции!»

Читайте также: [Megadeth](https://rockcult.ru/band/megadeth/) – [So Far, So Good… So What! (1988)](https://rockcult.ru/release/megadeth-so-far-so-good-so-what-1988/)

«Я не могу не включить Megadeth в этот список. Не скажу, что это мой любимый альбом, но он оказал на меня наибольшее внимание. Это была пластинка группы, которую я купил, и с тех пор я покупаю все остальные».

Читайте также: [Opeth](https://rockcult.ru/band/opeth/) – [Blackwater Park (2001)](https://rockcult.ru/release/opeth-blackwater-park-2001/)

«Этот альбом дал мне мой техник несколько лет назад, и он пришелся мне очень по душе. Это такая глубокая, талантливая группа с большим количеством текстур в музыке. Есть части, которые кажутся прекрасными, грустными и супер эмоциональными. А еще есть брутальные части им в перевес. Пожалуй, это моя любимая современная метал-группа на данный момент».

Читайте также: [King Diamond](https://rockcult.ru/person/king-diamond/) – [Fatal Portrait (1986)](https://rockcult.ru/release/king-diamond-fatal-portrait-1986/)

«Я помню, как впервые увидел альбом King Diamond, и он выглядел так устрашающе круто, что я сразу купил его. Я считаю, что King Diamond – гений. Взять хотя бы то, как он делает оркестровку песен. Его гений виден во всех альбомах просто из-за того, как работает его команда, какой у него вокал».

Читайте также: [Stevie Ray Vaughan](https://rockcult.ru/person/stevie-ray-vaughan/) – [Texas Flood (1983)](https://rockcult.ru/release/stevie-ray-vaughan-texas-flood-1983/)

«Стиви Рэй, пожалуй, является моим самым любимым гитаристом всех времен. Если и есть гитарист, который может поднять тебе настроение своей эмоциональностью, то это точно Стиви Рэй. Много лет назад у меня началась фаза любви к Стиви Рэю… и не закончилась до сих пор. Он очень вдохновляет. Я и близко не играю как он, возможно, никогда и не буду. В любом случае, он очень вдохновляющий и прекрасный музыкант».

Читайте также: [Black Flag](https://rockcult.ru/band/black-flag/) – [My War (1984)](https://rockcult.ru/release/black-flag-my-war-1984/)

«Когда-то давно я очень любил эту «опасную» и впечатляющую группу. Гитара у них звучит небрежно и не очень точно, но у нее есть свой дикий «характер», а вокал просто потрясающий. Среди всего панка я любил только Blag Flag и Minor Threat, хотя Sex Pistols, конечно, тоже были гениями. О, не могу поверить, что я забыл про Bad Brains…»

Читайте также: [Bad Brains](https://rockcult.ru/band/bad-brains/) – [I Against I (1986)](https://rockcult.ru/release/bad-brains-i-against-i-1986/)

Bad Brains – одна из моих любимых групп всех времен. Рон Сэйнт Жермен (продюсер I Against I) сводил первый альбом Creed, так что было здорово услышать от него всякие истории. Вся группа была просто сумасшедшая. Когда я был моложе, я боялся ходить на их концерты, потому что знал: там будет полный хаос и треш. Как будто Боб Марли на панк-стероидах.

Источники

[Music Radar](https://www.musicradar.com/news/guitars/mark-tremonti-the-14-records-that-changed-my-life-637562)
