---
title: "Репортаж | Alt-J в Питере | A2 Green Concert | 31.08.2017"
url: https://rockcult.ru/report/alt-j-spb-a2-31-08-2017/
type: report
published: 2017-09-02T13:36:24+03:00
modified: 2017-09-02T13:36:24+03:00
authors:
  - "Masha Mars"
language: ru
---

# Репортаж | Alt-J в Питере | A2 Green Concert | 31.08.2017

Если вы относитесь к той категории людей, у которых в этом году лето потерялось среди сезонов, то 31 августа в Питере была прекрасная возможность наверстать упущенное. Мелодичные и в то же время танцевальные британцы британцы alt-J поставили жирную точку в конце лета в клубе A2 Green Concert.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2017/09/alt-J-A2-31.08.2017-48.jpg)

Читайте также: [Фотоотчет | Alt-J в Питере | A2 Green Concert | 31.08.2017](https://rockcult.ru/report/alt-j-spb-a2-31-08-2017-photo/)

На мгновение в Питер вернулось лето, и именно 31 августа погода располагала как к хорошему настроению, так и к хорошему концерту, и последующему ночном гулянию.

Вначале публику как следует разогрели энергичные, импульсивные, экспрессивные (и это список эпитетов можно продолжать бесконечно) петербуржцы **Shortparis**. Лидер группы Николай завораживал публику своими нестандартными танцами. Толпа настолько завелась, что на мгновение показалось, что ты находишься на полноценном выступлении Shortparis. Потом ещё alt-J? Не, не слышал! Отрывистый дуэт двух барабанщиков и интенсивные световые вспышки до сих пор продолжают свой самостоятельный рейв где-то в глубине нашего сердца. Хочется отметить, что музыканты держались твёрдо на уровне хедлайнеров и достойно представили местную музыкальную сцену.

С одной стороны, по общей мелодике Shortparis и **alt-J** находятся очень близко. Однако выступление вторых — это совсем другая история. Три музыканта, каждый в своей чёткой световой «комнате», ограниченный не только физическими барьерами из декораций и музыкальных инструментов, но и барьерами собственного стиля. Максимальное движение — шаг влево или шаг вправо. Минимум эмоций, максимум музыки. В то время как разогретый зал после каждой песни в прямом смысле взрывается аплодисментами и криками восторга.

Компания в поддержку свежего релиза *Relaxer* выполнена на отлично, новые композиции — исполнены, старыми добрыми хитами согрели сердца преданных поклонников. Для комплекта несколько раз сказали «Спасибо» и разбавили паузы разговорами о том, как они рады выступать в России.

В этот вечер на улицах Питера было тепло, в клубе A2 — очень жарко, а в сердцах поклонников alt-J бушевал вулкан эмоций и страстей.

Читайте также: [Фотоотчет | Alt-J в Питере | A2 Green Concert | 31.08.2017](https://rockcult.ru/report/alt-j-spb-a2-31-08-2017-photo/)
