---
title: "Репортаж | Jane Air в Москве | Stereo Hall | 17.06.2016"
url: https://rockcult.ru/report/report-jane-air-msk-stereo-hall-17-06-2016/
type: report
published: 2016-06-22T00:00:00+03:00
modified: 2017-04-07T12:07:33+03:00
authors:
  - "Юля Домрачева"
language: ru
---

# Репортаж | Jane Air в Москве | Stereo Hall | 17.06.2016

Для выступления 17 июня в клубе Stereo Hall группа Jane Air подготовила эксклюзивнейший сет-лист. Старые песни, по которым соскучились, никогда не исполнявшиеся треки и яростные парни из The Kamodo на разогреве. Рэйв-н-ролл!

![Репортаж Jane Air в Москве Stereo Hall 17.06.2016](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2016/06/Jane-Air-Stereo-Hall-17.06.2016.jpg)

## Вперед, астронавты

Давно уже перед джейнами не выступала группа разогрева.Но как сказали нам парни в интервью перед концертом: «Либо девочки (полуголые девочки из Pandora Show задавали жару на февральском концерте — прим.), либо разогрев». Девочками мы уже любовались, теперь очередь послушать мальчиков. Хороших. Парней из екатеринбургской группы The Kamodo.

The Kamodo — это, если бы Лиссов писал тексты покороче (и немного на другие темы), а любовь Гокка к электронике взяла бы вверх и передалась остальным участникам группы. В общем, идеальный вариант для разогрева Jane Air: гитарный рэйв в разных его проявлениях. И там, и там в живом исполнении вокал надрывнее, музыка — жестче, эмоции ярче.

Екатеринбуржцы в начале апреля выпустили новый альбом — *Миротворец* с примелькавшимся везде и всюду изображением летающего кита на обложке. Это единственное, что может оттолкнуть, но внутри — настоящая электроанархия, частью которой ты станешь, едва попадешь на их выступление. За отведенные полчаса были сыграны почти все треки с этой пластинки. Практически презентация. Но и на сольный концерт есть резон сходить. Ждем-с.

## Нас накрыло. Типа навсегда. Типа волной

Jane Air на концертах стали играть больше старого материала. И открывается выступление не *Рычащими искрами тиграми* (мы услышали их ближе к концу), а старой доброй *Пулей*. Уже неплохое начало, не правда ли? Дальше — интереснее.

Помимо часто исполняемых треков, таких, как *Моя стая, Пламя огня, Последняя песня лета, Невеста, Junk, Химическая революция*, и периодически включаемых в сет-лист песен (*Суперзвезда, Вулканы, Джекил и Хайд, Новый день, Мессалина*), парни сыграли *Spb-core* и *Стёкла стекла*, которые до этого момента можно было услышать и увидеть на старых концертных видео времен середины нулевых. И еще кое-что особенное.

Как никак презентация сборника раритетов *Unreleased’N’Live*!В него попала песня *Не забывай меня*, на которую в 2011 году ко Дню Победы вышел клип при участии Игоря Капранова и которая не исполнялась до этого концертах. В эту компиляцию вошел и трек *Танцовщик*, ранее нигде не звучавший. Перед ее исполнением Лиссов честно предупредил, что может забыть слова. Но он не спутал текст, как и люди в зале, спевшие вместе с ним.

Гитарные соло Корня, злые барабаны Тохи, бас и биты Гокка, надрывный вокал Лиссова — вот, что заставляет посещать каждое выступление Jane Air в Москве. Сопротивляться невозможно, да и зачем? Одна из вышеупомянутых девушек из шоу Pandora, пришедшая на концерт в этот раз как простой слушатель, на *Can-Can* не удержалась и выскочила на середину сцены и задорно станцевала кан-кан. Обычно поклонники не хотят отпускать музыкантов со сцены, а здесь наоборот: «У вас мосты не разводятся — играем до победного». Группа сыграла аж 27 треков. И это не просто «все хиты», не отдельно выбранные треки из разных альбомов. Это и есть **Jane Air** во всей красе.

### Сет-лист Jane Air

- 1\. Пуля 2. Spb-core 3. На ее руке лилия 4. Черная гавань 5. Пламя огня 6. Не забывай меня 7. О Мария 8. Любить любовь 9. Последняя песня лета 10. Хорошие мальчики 11. Танцовщик 12. Джекил и Хайд 13. Химическая революция 14. Мессалина 15. Королева fake 16. Суперзвезда 17. ЗВВСЗ 18. Стекла стекла 19. Моя стая 20. Новый день 21. Рычащие искрами тигры 22. Невеста 23. Can-can 24. Париж 25. Гейши ниндзя убицы 26. Junk 27. Вулканы

### Сет-лист The Kamodo

- 1\. Железное небо 2. Нам надоело спать 3. Сезон охоты на людей 4.Вперед астронавты 5. Сама за себя 6.Fight fuck 7. Кит улетает на север 8. Когда мы уйдем
