---
title: "Репортаж | Protest the Hero в Питере | Зал Ожидания | 12.08.2015"
url: https://rockcult.ru/report/report-protest-the-hero-spb-zal-ozhidaniya-12-08-2015/
type: report
published: 2015-08-14T00:00:00+03:00
modified: 2016-11-03T14:40:24+03:00
authors:
  - "Яна Квятковская"
language: ru
---

# Репортаж | Protest the Hero в Питере | Зал Ожидания | 12.08.2015

![Фотоотчет | Protest the Hero в Питере | Зал Ожидания | 12.08.2015 фото](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2015/08/32_Protest_the_Hero.jpg)

Волна отборного канадского техно-рока накрыла Петербург в эту среду. 12 августа в клубе [Зал Ожидания](https://rockcult.ru/place/zal-ozhidaniya/)  отгремел концерт пионеров прогрессивного рока из Канады - группы [Protest The Hero](https://rockcult.ru/band/protest-the-hero/). В прошлый раз группа приезжала целых четыре года назад, и, по тому, какой приём ожидал музыкантов на концерте, чувствовалось, что питерцы скучали.

#### [Яркие фото из Питера →](https://rockcult.ru/report/photo-protest-the-hero-spb-zal-ozhidaniya-12-08-2015/)

#### [Большой фотоотчет из Москвы →](https://rockcult.ru/report/photo-protest-the-hero-msk-volta-11-08-2015/)

На разогреве заводили толпу Booze'n'Blues группа из Питера **Tornado Kid** и пост хардкорная банда из Москвы – **The Belch**. Завели, надо сказать, хорошо – к началу выступления хэдлайнеров толпа была основательно «подготовлена». И поэтому, когда резко грянула немного истеричная Bloodmeat, зал сразу «словил волну» и влился в поток High Quality Canadian Progressive Metal. Программа концерта порадовала композициями со всех четырёх студийных альбомов. Треки из дебютного Kezia (2005), чередовались с новыми из Volition (2013), а также Fortress (2008) и Scurrilous (2011). Зал, как и положено под такую музыку, пел, орал, бесился и устраивал совершенно безумные краунд сёрфинг и сёркл питы. Невероятно динамичный концерт пролетел очень быстро. Сетлист хоть и был достаточно разнообразным, казался досадно коротким. После последней песни хотелось, чтобы группа выходила на бис ещё и ещё. Немалая доля в этом восторге принадлежит солисту группы – Роди. Из его остроумных шуток и колкостей, которые он в большом количестве отпускал во время концерта, можно делать отдельное выступление. Кому-то может показаться, что такие большие паузы между песнями излишни, но, как сказал сам Роди – если я не буду столько болтать, то наше выступление будет длится всего полчаса. На этом концерте в тренде были шутки про культуру, Питер, бороду, девушек и его (Роди) деда. В общем собрал всё, что мог), да мы и не против.
