Три модели гитар по мотивам Игры престолов разработал Fender Custom Shop в рамках коллаборации производителей инструментов и сериала. В серии — темы гербов домов Старков, Ланнистеров и Таргариенов.

Телекастер Старка украшен большим изображением головы серого волка и помещен в жесткий кейс, обитый внутри волчьим мехом (искусственным). Его цена — $25 000.

Ягуар Ланнистеров — это сусальное золото, герб клана — лев, стоящий на задних лапах, обитый золотым бархатом жесткий кейс и $30 000 за экземпляр.

Стратокастер Таргариенов продается в кожаном кейсе, тисненом под рептилию. Под черную драконью чешую декорирована и дека, на ней — коричневая кожаная накладка с тиснением и изображение головы дракона. Цена — $35 000 долларов. 20 минут занимает производство деки классического Стратокастера, 19 часов — Таргариен-версии, из-за проработки чешуек.

Сценарист Д.Б. Уайсс, композитор Рамин Джавади, Том Морелло, Скотт Иэн и Нуно Беттанкур сыграли на новых гитарах главную тему сериала. А процесс производства инструментов отразили в демо видео.