Своё предыдущее шоу в Нью-Йорке Tool давали в поддержку самого хитового альбома 10 000 Days. Поклонники со всего мира ждут новый лонгплей, и, по словам самих музыкантов, работа идёт полным ходом. В октябре уже было написано материала на два альбома, но мы-то знаем, что Tool делают либо идеально, либо никак. Именно поэтому на новый релиз пока заявлено лишь 5 песен из написанных изначально. При этом вокалист Мэйнард Джеймс Кинан еще даже не приступил к написанию текстов. Он традиционно ждёт когда будут записаны 90% инструментов.

Фестиваль будет проводиться в седьмой раз и состоится со 2-ого по 4-ое июня на острове Рэндалла. Этот остров является одним из самых прекрасных парков Нью-Йорка и оснащён велодорожками, полями для гольфа и теннисными кортами.

Мероприятие было основано после встречи на Острове Губернатора бывших президентов Рейгана и Горбачева. Фестиваль был призван отметить это историческое событие, но позже был перенесён на более вместительный остров Рэндалла. Организаторы выступают за разнообразие жанров, поэтому на Governors Ball  можно будет услышать инди-рок, танцевальную музыку, фолк, джаз, блюз и даже диско! Билет на один день обойдётся примерно в 105 долларов.

Источники