Би-2 презентовали клип на второй кавер сингла Бог проклятых


На этот раз в монохроме и с фрагментами ретро-мультфильма


Группа Би-2 представила уже третью экранизацию песен из сингла Бог проклятых. Это видео снято на версию песни от певицы Лизы Громовой.

Трек экранизировала фотограф Татьяна Иванова, известная своими работами в эротико-драматическом стиле. В видео две линии: одна рассказывает историю исполнительницы песни Лизы Громовой, а вторая — героини клипа, одержимой видениями и страхами из-за охоты на нее темных сил. Действие в клипе перемежается с фрагментами мультфильма История Красной шапочки, вышедшего в 1949 году. Это реализация давнего замысла Татьяны Ивановой:

Идея сделать клип с мультиком была в моей копилке визуалов достаточно давно. Но осуществить такую задумку в этом проекте предложил режиссёр монтажа: нам показалось, что мультик создаст динамику в видео. А что касается концепции, то коротко можно рассказать так: волк-оборотень выбрал героиню своей жертвой, но убил ее руками Лизы Громовой. Никакого хэппи-энда – запретный плод съеден, последствия необратимы.

Ранее Татьяна Иванова выступила режиссером видео на песню Змея сайд-проекта группы Би-2 Куртки Кобейна и short-movie трека Дебют с альбома Горизонт событий.

25 ноября Би-2 представили оригинальный трек Бог проклятых и клип на него. С момента публикации он успел набрать уже более 2 млн. просмотров на официальном Youtube канале группы. Позднее команда показала лирик-видео на англоязычный кавер God of the Jilted от американской группы Midnight Faces.



Комментарии