Группа Би-2 презентовала песню Бог проклятых


А клип на композицию стал настоящим короткометражным фильмом


Группа Би-2 выпустила сингл Бог проклятых. В него вошли оригинальный трек, инструментальная версия и три ремикса. Первый сделала Лиза Громова, участница записи песни Мосты из февральского сингла Пекло. Вторую, англоязычную, версию записала американская группа Midnight Faces. Третью представил коллектив Jukebox Trio. А электронный ремикс трека сделал экспериментальный исполнитель и саунд-продюсер P. PAT.

Клип на песню Бог проклятых снимали в Москве и в Санкт-Петербурге. Режиссер, автор сценария и креативный продюсер видео – Владимир Беседин.

Новый клип Би-2 вдохновлен классическими хоррорами. Главную роль исполнил юный актер Савелий Кудряшов (сериал Эпидемия). Леву Би-2 можно увидеть в клипе в образе священника, а Шуру Би-2 и музыкантов группы – в составе госпел-хора. Всего в съемках были задействованы более 200 человек. В клипе есть множество экшн-сцен, сюжетная линия, мощная развязка, характерные персонажи и большое количество тщательно продуманных деталей. Работа над проектом заняла 4 месяца.

Песня Бог проклятых в живом исполнении будет презентована на концертах группы Би-2 с симфоническим оркестром в Санкт-Петербурге 27 и 28 ноября. Трек войдет в новый альбом, который команда может выпустить уже в следующем году.

Комментарии