На странице Judas Priest в Facebook появились фотографии вокалиста группы Роба Хэлфорда и гитаристов Гленна Типтона и Ричи Фолкнера, работающих в студии над новым материалом.

Недавно на радиопередаче Full Metal Jackie Хэлфорд рассказал о будущем альбоме группы:

Мы закончили турне [в поддержку Redeemer Of Souls] – большое мировое турне – незадолго до декабрьских праздников, а теперь собираемся приступить к записи новых песен. И это здорово. Не могу дождаться возвращения в студию. Для меня это один из самых захватывающих моментов. Зайти в комнату с усилителями, включить их, начать наигрывать риффы и – бац! – в течение дня готова еще одна песня Judas Priest. Я обожаю эту часть своей работы. Следующий шаг – записать треки, подготовить отличный материал, а потом приходят Скотт [Скотт Трэвис, ударные] и Иен [Иен Хилл, бас-гитара], и мы импровизируем, и начинаем сводить песни. Как всегда, всё будет готово, когда всё будет готово, но во время гастролей у нас появилось несметное множество идей. Так что я преисполнен оптимизма и надеюсь на завершение… возможно, не в конце этого года, но точно в начале следующего.

Релиз последнего студийного альбома Judas Priest Redeemer Of Souls состоялся в июле 2014 года. Новый концертный альбом Battle Cry вышел 25 марта этого года. Запись живого выступления группы на фестивале Wacken Open Air 1 августа 2015 года перед 85-тысячной аудиторией доступна в цифровом формате на CD (15 песен) и на Blu-ray и DVD (около 94 минут). Blu-ray и DVD содержат три бонусных трека с концерта, состоявшегося 10 декабря 2015 года на арене Ergo Arena в польском городе Гданьске.