После насмешливого стихотворения, которое опубликовал в своём Инстаграм Сергей Шнуров, журналисты различных изданий начали интересоваться у Виталия Милонова, последует ли от него ответ.
В разговоре с порталом «URA.RU» депутат заявил, что «баттлить» с лидером группировки Ленинград не имеет желания, зато готов сразиться с ним на мечах:

Разочаровался я в Шнурове: талант есть, но запал уже не тот, подвыдохся парняга. Я не обсуждал личность Шнурова, это вопрос брезгливости даже, а он стал обсуждать мою бороду. Я понимаю, что у него такой никогда не будет. Баттлить с ним я не буду, но мы можем сойтись с ним на мечах нормандских. У нас в Петербурге такие состязания проходят. Против мата я и дальше буду выступать.

Виталий Милонов

Чуть позже, в разговоре с «Национальной службе новостей» депутат всё-таки пообещал придумать достойный ответ музыканту:

Он [Шнуров], конечно, попсовик, поэтому это зашквар с ним устраивать батл. Но я, конечно, что-нибудь придумаю и отвечу. Сейчас я уезжаю и на Донбассе что-нибудь ему сочиню.

Виталий Милонов

И на этот раз реакция Сергея Шнурова появилась в Инстаграме в рифмованной форме:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Нешуточно слугу распетушило, Что избиратель замер и фигея, Он наблюдает будто в жопе шило Елозит у законотворца антигея. Цитируя то Пушкина, то Даля, Целует крест, потом звезду, затем киот, И спляшет, и прочтёт стишок Виталя, Как настоящий русский патриот. Считая нас за дураков и ванек, Он мелет чушь, но нет, не сгоряча. Уже и рэп читает наш избранник, И предлагает драться на мечах. Толковый парень это сразу видно. Очки и борода, костюм металлик, Но выглядит не то чтобы солидно, Как настоящий .......(депутат) Виталик.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

Ранее Виталий Милонов раскритиковал исполнителей, которые используют в творчестве нецензурную лексику, а творчество Шнурова назвал «отрыжкой пивника». На что музыкант отреагировал насмешливым стихотворением.


Источники