В эту пятницу, 24 апреля, Pearl Jam планируют выложить в свободный доступ визуальное шоу Gigaton Visual Experience, состоящее из песен с последнего лонгплея команды и визуального ряда, созданного компанией Evolve, которая работала над клипом Dance of the Clairvoyants.

В течение недели поклонники смогут посмотреть его бесплатно на Apple TV, после чего фильм можно будет приобрести или взять напрокат за деньги. Доступ к нему получат пользователи из более чем сотни стран мира.

Группа планировала продемонстрировать этот проект перед релизом последнего альбома Gigaton. Его должны были показать в ряде кинотеатров в Европе и США. Таким образом, фанаты коллектива получили бы возможность послушать новый материал раньше других. Однако из-за пандемии коронавируса мероприятие пришлось отменить.

Одиннадцатый студийный альбом Pearl Jam Gigaton вышел 27 марта. Его релизу предшествовали три сингла: Dance of the Clairvoyants, Superblood Wolfmoon и Quick Escape. Тур в поддержку релиза должен был начаться в марте в США и продолжиться летом в Европе. Из-за эпидемиологической ситуации в мире все выступления перенесены. На данный момент известно, что группа собирается посетить все запланированные города и страны.