Репортаж | Thousand Foot Krutch в Питере | Космонавт | 21.03.2016

Репортаж | Thousand Foot Krutch в Питере | Космонавт | 21.03.2016

Попасть на концерт Thousand Foot Krutch в последние годы не сложно - начиная с конца 2012 года, ребята с завидной регулярностью приезжают в Москву и Санкт-Петербург. Собственно, а почему бы им не приезжать? Здесь их всей душой любят и каждый раз с нетерпением ждут: не из-за шоу и даже не из-за новых песен, а ради того, чтобы подпитаться мощной энергетикой группы и оторваться по-полной.

Смотреть фотоотчет →

В прошлый раз Thousand Foot Krutch должны были приехать в конце 2015 года, однако концерт отменили. Новая дата выступления была обозначена довольно быстро - и вот они, 21 марта, в день весеннего равноденствия, дали старт настоящей весны в клубе Космонавт. Как обычно, без разогрева. Да он им и не нужен, ведь ребята сами способны разогреть кого угодно. Thousand Foot Krutch вышли на сцену ровно в 20:30, начав свое выступление с Let the Sparks Fly. Вокалист группы Трэвор МакНивен сразу начал неугомонно перемещаться по сцене и взаимодействовать с аудиторией. Периодически он "дирижировал" хором поклонников: исполнение песен проходило слажено, будто было не раз совместно отрепетированно присутствующими. Подкачали разве что на Fire It Up, когда хор голосов стал заметно тише. Большинство песен, сыгранных в этот вечер, были с альбома 2012 года The End Is Where We Begin: Let the Sparks Fly, Light Up the Sky, The End is Where We Begin, I Get Wicked, Courtesy Call, So Far Gone, Be Somebody, War of Change. Скоро должен выйти новый диск и, казалось бы, пора начинать представлять песни с него, но группа не торопится делиться новым материалом: была сыграна лишь одна свежая песня, Running With Giants. Впрочем, заценить новый материал вживую нам вскоре представится возможным: группа пообещала поклонникам вернуться уже в этом году. И как показывает практика, скорее всего так и будет. Не обошлось и без старых хитов. Самые сочные из них оставили напоследок. В конце главного хита группы Phenomenon произошла небольшая беда: у гитариста порвалась струна, что заставило весь звук покачнуться. Но это не помешало группе закончить песню и практически сразу приступить к исполнению финального трека. После концерта, те из поклонников, кто не спешил домой, получили возможность пообщаться и сфотографироваться с участниками группы. Без сомнения, концерт вышел бодрым и энергичным, и понравился как слушателям, так и группе. С нетерпением ждем от Thousand Foot Krutch девятый студийный альбом и новые даты.
Сет-лист
1. Let the Sparks Fly 2. Light Up the Sky 3. Move 4. The End is Where We Begin 5. Falls Apart 6. I Get Wicked 7. Courtesy Call 8. Running With Giants 9. Bounce 10. So Far Gone 11. Be Somebody 12. Welcome to the Masquerade 13. War of Change 14. Born This Way 15. Fire It Up 16. Untraveled Road Encore: 17. Puppet 18. Phenomenon 19. Rawkfist

Смотреть фотоотчет →

Оставить комментарий

Читайте также

Материалы

Музыка Дальнего Востока, которую стоит услышать

Материалы

Последний альбом Megadeth и другие самые ожидаемые альбомы января 2026