В 2021 году 5diez (#####) отмечают двадцатилетие творческой деятельности, тем не менее для группы это первый опыт работы с хип-хоп исполнителем. Рэпер Денис Астапов, известный под псевдонимом Грязь, утверждает, что знаком с творчеством команды с детства и совместная запись с 5diez стала для него веским поводом высказаться на наболевшие темы.

По словам барабанщика Грэга Карпова, коллектив изначально искал для совместной записи артиста-соотечественника — и 5diez, и Грязь родом из Беларуси, к нынешним проблемам которой они относятся предельно серьезно. Рэпера и метал-группу объединяет риторика о происходящем в современном мире и социальная тематика, что также подтолкнуло артистов к совместной работе.

Трек с Грязью — очередной смелый шаг металлистов-новаторов, два года назад прервавших длительное медиа-молчание. Начиная с 2019 года группа выпустила два мини-альбома, остросоциальный сингл ЯМы и клип на него. За это время музыканты разогревали As I Lay Dying и In Flames, а 1 и 2 апреля команда выступит вместе с Anacondaz в Stadium Live. Концертная активность продолжится туром по России и выступлениями на фестивалях Нашествие и Улетай.