Канадский журналист Стив Ньютон опубликовал в своем блоге запись о том, что один из его источников информации среди местных рок-н-ролльщиков в Британской Колумбии якобы недавно перекинулся парой слов на окраине Ванкувера кое с кем из AC/DC, а именно с племянником Ангуса Янга, Стиви, занявшим место ритм-гитариста после ухода из группы по болезни брата Ангуса Малькольма. Вторым собеседником, по словам источника информации журналиста, был экс-барабанщик группы Фил Радд.

Днем позже Ньютон написал еще один пост, подчеркнув, что он абсолютно доверяет своим поставщикам сведений, рассказавшим о беседе с музыкантами.

Ценность информации о якобы гулявших по улицам Ванкувера музыкантах заключается в том, что три последних альбома AC/DC записывали именно в ванкуверской студии Warehouse Studio. Если участники группы снова здесь — возможно, они находятся в процессе записи — или хотя бы планируют начало студийной работы над новым материалом, с Раддом, вновь занявшим место за ударной установкой.

Слова источника журналиста Ньютона некоторым образом подтвердил Кайл Хэркотт, вокалист группы HEXRIPPER из Британской Колумбии, провинции, где находится Ванкувер. Третьего августа он запостил в твиттере новость «только что видел Фила Радда своими глазами» и добавил:

Радд и менеджер прошли мимо меня по направлению студии. Радд меня не узнал, а менеджер кинул на меня ОТВАЛИ-взгляд и сурово замахал такой, "никаких вопросов!". Все понятно. Но мне неважно, что меня послали; Радд вернулся, я видел его собственными глазами, это уже очень круто!

С тех пор, как AC/DC завершили тур в поддержку альбома Rock or Bust 2014-го года, около двух лет назад, строятся предположения, запишет ли группа новый материал.

Вокалист Rose Tattoo Энгри Андерсон в интервью The Rockpit обмолвился, что Ангус рассказал ему о работе над свежей музыкой AC/DС и своих намерениях пригласить к участию Эксла Роуза в качестве вокалиста на пластинке.

Сам Ангус не делал публичных заявлений о своих планах относительно будущего группы. Эксл Роуз гастролирует с Guns N’ Roses, но выражал готовность снова поработать с AC/DС.