В интервью подкасту Apple Music вокалист Maroon 5 Адам Левин заявил, что «групп больше не существует», чем вызвал критику разных артистов в социальных сетях.

Вспоминая прошлое своей команды, Левин отметил:

Когда вышел первый альбом Maroon 5, другие группы еще существовали. Мне кажется, что больше групп нет. Меня это очень расстраивает.

Он продолжил:

Групп больше не осталось, мне кажется, это вымирающий вид. Как бы странно это ни звучало… То есть, группы еще есть, но они не находятся в центре внимания, по крайней мере, в поп-музыке. Я бы хотел, чтобы их было больше.

Комментарии Левина не остались незамеченными. Одними из первых на них прореагировали Garbage. Коллектив написал в своем Твиттере:

А кто тогда мы, Адам Левин? КОШКИ?!?!?

Многие пользователи соцсетей обвинили Левина в том, что музыкант так отзывается о группах, будучи фронтменом одной из них. В частности, в постах часто мелькает идея о том, что сами Maroon 5 – не более чем тщеславный проект Левина, и ему стоило бы беспокоиться об этом, а не о состоянии других групп. В то же время, некоторые поняли слова музыканта иначе. Они считают, артист говорит лишь о том, что современные группы стали значительно реже возглавлять чарты, например, как в начале нулевых это удавалось Green Day, Coldplay, Nickelback и другим.

На данный момент Адам Левин воздержался от дополнительных комментариев и никак не пояснил свою позицию.