Сюжет ироничного фильма закручен вокруг трёх музыкантов. История рассказывает о мечтах и обстоятельствах артистов, отобранных на кастинге звёздами уральского рока. Ребята пять лет идут к успеху через различные препятствия. На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и легкие алкогольные напитки.

Евгений Григорьев говорит:

На кинопробах качество музыкального материала меня волновало во вторую очередь. Мы искали героев, за которыми будет интересно наблюдать. Правда, мы не думали, что съемки картины так затянутся. Но в кинематографическом смысле это только пошло на пользу - за шесть лет изменились не только герои. До неузнаваемости изменилась наша страна и вообще мир, в котором мы живем. И в фильме Про Рок нам удалось запечатлеть изменения духа времени.

В фильме Про Рок снимались группы Городок Чекистов, Сам Себе Джо, Cosmic LATTE, а также такие исполнители как Сергей Бобунец, Владимир Шахрин, Алексей Глазатов, Андрей Котов, Олег Гененфельд, Александр Пантыкин и другие.

Показы в Москве пройдут 3, 6, 7, 13 и 14 января. В Санкт-Петербурге — 8, 13 и 14. В Екатеринбурге 14 января. В Красноярске 3 и 5 января.