Walk This Way: Run-DMC, Aerosmith и песня, которая изменила американскую музыку навсегда выходит 5 февраля. Ее автор — журналист Washington Post Джеоф Эдгерс. Выпускает книгу издательство Blue Rider Press.

Джеоф Эдгерс пишет в Washington Post об американском искусстве. Его книга — анализ влияния коллаборации популярной рок-группы и молодых рэп-артистов на музыку Америки и на творческий путь каждого из участников этой совместной работы. Автор прослеживает развитие музыкальной карьеры не только Стивена Тайлера, Джо Перри, Джозефа Run Симмонса, Дэррила МакДэниелса, но и других больших игроков музыкального бизнеса, иллюстрируя зарождение и эволюцию целого жанра рэп-рока, начало которому положила песня Walk This Way.

Кавер-версия появилась в 1986 году. Она была записана для третьего альбома Run-DMC, стала первой в истории рэп-рок песней, вывела на новый уровень американских рэперов и одновременно дала развитие карьере Aerosmith. Walk This Way перевела хип-хоп из андеграунда в мейнстрим. Совместный трек появился в эфире самых востребованных рок-радиостанций, музыкальных каналов и вошел в историю музыки как один из главных хитов 1980-х.