Долгожданный восьмой сезон сериала Американская История Ужасов объединит героев Дома-убийцы (1 сезон) и Шабаша (3). Новые эпизоды начнут выходить уже в этом году. Информацией поделился создатель проекта Райан Мерфи в своем Твиттере.

Еще в январе этого год режиссер говорил, что персонажи разных сюжетных линий встретятся в девятом сезоне, а на восьмой у него были другие планы. В интервью Телевизионной Ассоциации Критиков он отметил, что это связано с занятостью ключевых актеров в других проектах.

Ранее также сообщалось, что в съемках примут участие уже полюбившиеся зрителям Эван Питерс, Сара Полсон, Кэти Бэйтс, Шаенн Джексон, Адина Портер и Лесли Гроссман. К ним также присоединится Джоан Коллинз из Династии. Пока неизвестно, будет ли этот состав меняться в связи с новым сюжетом.

До этого зрители уже видели героев одного сезона в других. Так, Квинни (Габури Сидибе) из Шабаша заселялась в Отель, а Лана Винтерс (Сара Полсон) из Психиатрической Больницы брала интервью у человека, выжившего в Роаноке. Тем не менее, восьмой сезон будет самым крупным кроссовером в истории сериала.