Группа Алиса выпустила долгожданный новую пластинку под названием Посолонь. Средства на работу над альбомом музыканты собирали через краудфандинговую платформу. Сумму сбора поставили символическую — 1 рубль. За период с 20 февраля по 1 сентября было собрано 17 411 100 рублей. Стоимость цифровой копии альбома – 500 рублей. Акционерам проекта ее начали рассылать 2 сентября с 12 часов дня. В магазинах Посолонь продаваться не будет, но в соцсетях его уже можно найти. Также поклонники могли приобрести альбом на CD с автографом самого Константина Кинчева за 2500 рублей.

Посолонь содержит в себе 15 песен, 13 из них полностью написаны Константином Кинчевым. Оформлением альбома занимался внук Кинчева Лука Панфилов.

Проект Посолонь стал абсолютным рекордсменом на российских краудфандинговых платформах, оставив позади сбор на выпуск игры Мрачная гавань (14,3 млн рублей). Предыдущий собственный рекорд Алисы – 11,3 млн рублей на выпуск альбома Эксцесс в 2016 году.

На концерте материал альбома впервые представят в Риге 19 сентября. В Санкт-Петербурге презентация пройдет 9 ноября, в Москве — 16 ноября.