Элисон Моссхарт выпустила spoken word песню Animals


Песню сопровождает видео, снятое самой Моссхарт


Элисон Моссхарт выпустили новую spoken word песню Animals. Это уже вторая подобная композиция певицы, которая войдет в ее сольный альбом Sound Wheel. Первый трек назывался Returning to Screw. В обоих случаях релиз сопровождался видеоклипом, снятым самой Моссхарт.

Sound Wheel выйдет 7 августа на лейбле Джека Уайта Third Man Records. Альбом является сопровождением к новой книге Моссхарт Car Ma, которая поступит в продажу в тот же день. В ней будут собраны рисунки, фотографии, короткие рассказы и поэзия. Певица объясняет:

Когда я писала Car Ma, в ней были пассажи, которые мне тяжело давались, и я практиковалась читать их вслух и записывать, чтобы понять, какие слова плохо сочетаются друг с другом и не очень хорошо воспринимаются на слух

Моссхарт отметила, что такой способ оказался весьма действенным, и, более того, в ходе работы со сделанными записями ей показалось, что их можно использовать как отдельное произведение искусства. Так и родилась идея выпустить альбом, который Элисон характеризует как «звуковая скульптура из персонажей, голосов и различных нарезок».

В мае Моссхарт также выпустила два сольных сингла Rise и It Ain’t Water. Тогда же она сообщила в интервью NME, что также работает над новым альбомом The Kills. Последний лонгплей группы Ash & Ice вышел в 2106 году.

Комментарии