Мэр Москвы Сергей Собянин указом от 10 марта 2020 года ввел запрет до 10 апреля 2020 года на «проведение на территории города Москва спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 5000 человек», ставя под сомнение возможность проведения ближайших крупных концертов, включая выступление Lindemann на ВТБ-Арене 15 марта, Nothing But Thieves 28 марта в Adrenaline Stadium, Sabaton 13 марта в ДС Мегаспорт, Чайф 30 марта на ВТБ-Арене. Данный запрет был подписан в связи с введением в Москве режима повышенной готовности из-за вспышки коронавируса в мире и появления первых зараженных в столице.

Текст указа размещен на сайте мэра Москвы. На данный момент официальной информации от организаторов концертов пока не поступало.

По всему миру в настоящее время музыканты отменяют выступления из-за вируса. Так, Pearl Jam отменили ряд концертов в Канаде и США, Sons of Apollo перенесли российские шоу на май-июнь, Lacuna Coil отменили тур по Азии и Австралии, а одним из первых отменил концерт в Гонконге Мэрилин Мэнсон.