Только недавно команда объявила о совместном туре по Серверной Америке с группой Dark Tranquility, как практически тут же решила добить фанатов радостными событиями: Amorphis выпускают долгожданную пластинку, спустя почти три года с даты выхода предыдущей. Диск будет для группы тринадцатым по счету, а продюсировал его Йенс Борген, который также участвовал в записи предыдущего альбома команды Under The Red Cloud.

Гитарист Amorphis Эса Холопайнен рассказал о релизе поподробнее:

Мне кажется, Queen Of Time стал для каждого из нас огромным сюрпризом. Во время репетиций и предпродакшена мы вообще не знали, что у Йенса уже сложилась в голове картинка, как альбом должен выглядеть. Он стал очень естественным продолжением Under The Red Cloud, но - со стероидами. Потому что песни намного агрессивнее, хотя также присутствует больше динамики и гармонии. Плюс записан аккомпанемент оркестра. Такого вы от нас еще не слышали!

Музыкант рассказал, что группе было очень комфортно работать с Йенсом Боргеном, поскольку они, как и он, любят повалять дурака, но и хорошо поработать над материалом.

Во время североамериканского тура Amorphis разделят сцену не только c Dark Tranquility. К группам также присоединятся португальские готик-металлисты Moonspell и финская дэт-метал команда Omnium Gatherum.

А предзаказ на альбом и первый сингл будут объявлены в ближайшее время.