16 марта, в возрасте 62 лет, скончался басист и один из основоположников английской блюз-рок группы FreeЭнди Фрэйзер. Это случилось в понедельник утром, в его доме в Калифорнии. Известно, что Фрэйзер был болен СПИДом, а так же у него была диагностирована Сакрома Капоши (одна из разновидностей рака), но причина его смерти пока не установлена.

По сообщению официальных источников:

Эндрю Маклан Фрэйзер скончался в понедельник в своем доме, в Калифорнии. Он ушел из жизни, оставив своих дочерей Ханну и Ясмин Фрэйзер, их мать Ри, сестру Гейл и двух братьев Гевина и Алекса, и так же всех его друзей и соратников, кто был с ним рядом.

Родившись в Пэддингтоне, Англия, Фрэйзер начал свою музыкальную карьеру с малых лет, начав заниматься игрой на фортепьяно еще с пяти лет. Будучи подростком, он играл в составе группы Джона Мэйолла- Bluesbreakers. Это было прежде, чем в 1968 году, Фрэйзер, вместе с Полом Роджерсом сколотили легендарную группу Free. Не смотря на то, что группа продержалась всего несколько лет, им удалось добиться огромного успеха в начале 70-х годов, благодаря двум Top 10 альбомам Великобритании. В частности их успех определил альбом Fire and Water, породивший интернациональный хит All Right Now.

После распада Free, Фрэйзер остался вне поле зрения. Но в 1994 году, он, вместе с Роджерсом выступил на фестивале Woodstock’ 94, сыграв на басу. Позже, он выпустил сольный альбом Naked… And Finally Free в 2005 году.