Asking Alexandria объявили о переносе российских концертов, которые должны были пройти в Москве 16 апреля и Санкт-Петербурге 17 апреля. Места проведения остались прежними: в Москве концерт пройдет в Adrenaline Stadium 14 октября 2020 года, а в Питере в А2 Green Concert 15 октября. Информация появилась на страницах организатора в соцсетях.

Конкретной причины переноса не называется, но, по словам лидера группы Бена Брюса, ожидание стоит того:

Привет! К сожалению мы вынуждены перенести концерты с апреля на более поздний срок. Мы НЕ отменяем шоу, мы едем к вам! И для этого есть очень крутая причина! Поверьте мне, этот перенос того стоит. Все купленные билеты действительны. Не переживайте, ждать еще совсем немного. Россия, спасибо за терпение! До встречи в октябре!

Также сегодня группа выпустила сингл They Don’t Want What We Want (And They Don’t Care). Это первый релиз с момента выхода трека The Violence в прошлом июле. Песню можно прослушать ниже

В прошлом августе Брюс заявлял, что шестой студийный альбом готов, но дата его выхода пока неизвестна. Предыдущий одноименный альбом был выпущен в 2017 году.