Ранее в этом году `Avenged Sevenfold покинули Warner Bros и подписали договор с Capitol Records, на котором выпустили последний альбом The Stage. В то же время, Warner Bros утверждают, что по контракту группа должна выпустить еще один лонгплей вместе с ними. The Best of 2003-2015 и стал тем самым финальным альбомом.

Музыканты утверждают, что впервые слышат о необходимости выпустить альбом на этом лейбле и уж тем более не имеют ничего общего с вышедшим сборником. Коллектив не принимал участия в выборе песен и не утверждал обложку. Источник, близкий к Avenged Sevenfold, сообщает, что группа воспринимает выпуск The Best of 2003-2015 как акт мести и нарушение своих прав.

Еще в ноябре вокалист группы М. Шэдоус говорил в интервью 101.1 WJRR:

Нет, мы не собираемся поддерживать выход этого сборника. Он к нам никак не относится. На самом деле Warner Bros. просто увидели ложную дату выхода The Stage, которую объявил Крис Джерико по нашей просьбе, и, как мы поняли, они пытались саботировать наш лонгплей, выпустив свой сборник на неделю раньше. Надеюсь, вы понимаете, что все эти сцены с судами и адвокатами несерьезны, а уж это вообще чистое ребячество.

Сообщается также, что в следующем году пройдет судебное разбирательство между Warner Bros Music и Avenged Sevenfold. Лейбл попытается доказать, что им полагается компенсация за вышедший не под их началом альбом The Stage.

Источники