Песни Avenged Sevenfold для франшизы Call Of Duty: Black Ops выйдут на ЕР. В мини-альбом войдут песни Not Ready To Die, укороченная версия Shepherd of Fire, Jade Helm и Nightmare, которые звучали в игре в разные годы.

Фронтмен группы М. Шэдоус рассказал о релизе в интервью Kerrang!:

Мы поняли, что этим песням нужно собственное место в дискографии. Пока что они просто разбросаны по стриминг-сервисам. Мы также выпустим Jade Helm, которую записали к Black Ops 3. До сегодняшнего дня она была доступна для прослушивания на Youtube и в самой игре

В ЕР войдет также новая песня, тизер которой прозвучал в трейлере игры Call Of Duty: Black Ops 4. Шэдоус рассказал, что она не является невошедшим в The Stage треком и была написана специально по запросу Treyarch. Музыкант также отметил, что в скором времени выйдет клип на этот трек, в котором будут использованы фрагменты из игры.

Call Of Duty: Black Ops 4 выйдет 12 октября. Музыка Avenged Sevenfold звучала во всех предыдущих частях игры, а сама группа «появлялась» во второй части. Коллектив исполнял там песню Carry On.

Осенью этого года Avenged Sevenfold планируют начать работу над восьмым студийным альбомом, а его релиз состоится в 2019 году. Недавно группе пришлось отменить летний тур с Prophets of Rage и Three Days Grace из-за вирусной инфекции, которая оставила Шэдоуса без голоса.