Свежая музыка от Эксла Роуза появилась раньше, чем предполагалось, и из весьма неожиданного места. Музыкант появился в новом эпизоде мультсерила Кволик (New Looney Tunes), который вышел в эфир 24 декабря. В серии прозвучала песня под названием Rock the Rock, которая раньше никак не издавалась.

Пока что официального заявления о треке и его авторстве не последовало ни от фронтмена Guns N’ Roses, ни от Warner Bros. Однако если эта песня и правда была написана Роузом, то это его первый материал со времен выхода Chinese Democracy в 2008 году. Звучание композиции очень напоминает AC/DC, а на записях, которые сейчас доступны онлайн, трудно разобрать, поет ли эту песню сам Роуз. Однако его участие в озвучке мультика отрицать сложно.

По сюжету Роуз спрашивает Порки Пига и Багза Банни, как проехать к местному общественному центру, где должен состояться его концерт. Герои отвечают ему, что шоу не состоится, потому что на Землю летит астероид. Эксл отвечает: «Вот отстой, а я купил новые колонки». Размер оборудования настолько впечатляет Пига и Багза, что они решают разрушить астероид при помощи громкого звука. И это подействовало: астероид уменьшился до размеров камешка и упал к ногам персонажей.