UPD
Позавчера, 6 апреля, Би Би Кинг был доставлен в больницу с осложнениями, связанными с сахарным диабетом. Сегодня же блюзмен заявил, что чувствует себя гораздо лучше и, что уже сегодня его должны выписать.
На своей страничке в Facebook Кинг пишет:

Я хочу поблагодарить всех за то, что вы так беспокоились, и за ваши добрые пожелания. Я чувствую себя намного лучше, и сегодня я уже буду выписан из больницы

A Message from B.B."I want to thank everyone for their concern and good wishes. I’m feeling much better & am leaving the hospital today."

Posted by BB King on 7 Апрель 2015 г.

Дочь легендарного блюзмена Би Би Кинга сообщила, что в минувшие выходные ее отец был госпитализирован с обезвоживанием, вызванным обострением сахарного диабета.

В течении 20 лет восьмидесятидевятилетний музыкант боролся с диабетом второго типа, хотя его дочь, Клодетт, заявила, что ему сейчас намного лучше. Доверенное лицо Кинга какой-либо более точной информации не дает.

Еще в октябре прошлого года звезде блюза пришлось отменить восемь концертов из его тура. Подобные меры были вынужденными, так как после своего выступления в чикагском House of Blues у Кинга резко ухудшилось здоровье. После немедленного осмотра врачами ему поставили диагноз — обезвоживание.

Более чем 65 лет Би Би Кинг выступает на большой сцене. Ежегодно он исполнял по 300 концертов, но за последнее десятилетие количество его выступлений значительно уменьшилось. Хотя он по-прежнему играет более, чем 100 концертов в год.

В 2011 году по мнению журнала Rolling Stone Кинг занял 6 место в Топ100 лучших гитаристов.