Трейлер к передаче-конкурсу на лучшего пекаря Британии привлек внимание общественности не случайно. В нем зрители увидели, как выпечка различных видов: от печений, круасанов до тортов — исполняет песню Пола МакКартни We All Stand Together. Они исполняют не оригинальную запись песни, а ту, которая записана вместе с The Frog Chorus.

Передачу будут вести звезда сериала Mighty Boosh Ноэль Филдинг и Сэнди Токсвиг. В составе жюри будут шеф-повар Прю Лейт и Пол Голливуд.

Раннее этим летом сообщалось, что телеканал Channel 4 запретил Ноэлю Филдингу носить черную одежду в шоу The Great British Bake Off, стремясь «смягчить» стиль Филдинга, однако некоторые экстравагантные наряды ему всё же разрешат.

Недавно также гитарист Kasabian Серджио Пиццорно в интервью на британской радиостанции Radio X заявил, что, возможно, тоже поучаствует в The Great British Bake Off, поскольку его привлекает тот факт, что шоу будет вести Филдинг.

Я не подразумеваю то, что могу назвать себя знаменитостью, но я не исключаю, что могу появиться в Celeb Bake Off - в Jaffa Cake точно.