Вокалист Bastille сбрил волосы в клипе Quarter Past Midnight


А ему идёт


Композиция Quarter Past Midnight — первый сингл с нового альбома Bastille, релиз которого состоится в этом году. Над роликом работал Остин Питерс, ранее снимавший для группы клипы на песни Flaws, Laura Palmer и Oblivion.

Вокалист коллектива Дэн Смит рассказывает:

Мы сделали это видео за пару дней и ночей в Париже с нашим невероятно талантливым другом и давним помощником Остином Питерсом.

Этот клип насыщен отсылками к некоторым из наших любимых фильмов и режиссёров. Как и весь альбом, это сюрреалистичное путешествие в ночь: время, когда ты бежишь от жизни. Время искажённой реальности и неясных воспоминаний.

В создании видео также принимали участие друзья Смита. Музыкант рассказывает, что на клип его вдохновили люди, живущие в ночном ритме.

Мы правда довольны результатом. Это ода удивительным людям, которые живут ночью нашего странного мира. Намного легче сбежать в ночное время. В это время места, которые обычно связаны с работой и реальностью, уходят на второй план.

Свой предстоящий альбом Bastille записывают в Лондоне. Дэн Смит описывает место работы как старую порно-студию, которую они превратили в место, подходящее именно им.

Последний лонгплей коллектива Wild World вышел в 2016 году.

Комментарии