Создатели фильма проделали большую работу: прошлись вместе с Роджерсом по основным вехам его жизни, собрали факты о музыканте, которые никто ранее не слышал. Например, Найл раскрыл секреты, благодаря которым ему удавалось удержаться на вершине славы, конкурируя с титанами индустрии. Музыкант поведал о неудачах, неизбежно случавшихся на его пути.

Авторы ленты встретились с коллегами Роджерса, и в картину вошли интервью с Карли Саймон, Кэти из Sister Sledge, группой Duran Duran, Марком Ронсоном, Avicii, Джоном Ньюманом, Лорой Мвула и Китом Урбаном.

Редактор ВВС Кассиан Харрисон остался доволен результатом:

Я очень рад, что мы смогли переместить наших зрителей в центр увлекательного мира музыки Найла Роджерса. Открытое и искреннее отношение Нила сделали этот сериал увлекательным и очень захватывающим.

Работа над фильмом захватила и самого музыканта. Найлу, по его словам, было что вспомнить:

В фильме особое внимание уделяется деталям. Мы окинули взглядом прошедшие десятилетия и выбрали те момент, которые раньше казались незначительными, но на деле сыграли большую роль в моем творчестве. Не могу дождаться момента, когда посмотрю весь фильм целиком. Уверен, он будет захватывающим. BBC делает потрясающие фильмы о музыке, и я знаю, что этот не будет исключением

Найл Роджерс впервые взял в руки гитару в подростковом возрасте. С тех пор он добился немалого успеха в музыке: продал более 300 миллионов записей, преодолевая десятилетия и меняя музыкальные жанры. Он написал, сыграл и спродюсировал некоторые из самых узнаваемых пластинок всех времен, а также является автором многочисленных хитов для таких артистов и групп, как Daft Punk, Дэвид Боуи, Duran Duran, Дайана Росс и Мадонна. Вместе с Бернардом Эдвардсом он создал группу Chic, которая планирует впервые с 1992 года выпустить новый альбом.

Кроме того, на предстоящей церемонии посвящения в Зал Славы Рок-н-Ролла, Роджерс получит награду за Музыкальное превосходство.

Источники