Beat Film Festival совместно с музеем современного искусства Гараж представляют программу кинопоказов под названием Искусство: Цены и Ценности. Фильмы будут показаны в летнем кинотеатре музея в Парке Горького.

Программа состоит из трех фильмов, каждый из которых повествует о разных функциях современного искусства, рассказывает об отношении к нему героев картин и их создателей.

Первая лента — документальный блокбастер Аньес Варда и JR Лица, Деревни (Faces Places). Фильм получил приз зрительских симпатий на кинофестивале в Торонто и был номинирован на Оскар. В центре сюжета — путешествие режиссера Аньес Варды и уличного художника JR по французским деревням, в ходе которого они общаются с местными жителями, фотографируют его и размещают портреты на зданиях.

Вторая картина — Баския: Взрыв Реальности (Boom For Real: The Late Teenage Years of Jean-Michael Basquait) режиссера Сары Драйвер. Она рассказывает о жизни художника Жана-Мишеля Баскиа накануне его успеха.

Фильм Всему Есть Цена (The Price of Everything) двукратного номинанта на Оскар Натаниэля Кана посвящен экономике современного искусства и отвечает на вопрос о высоких ценах на произведения.

В этом году организаторы Beat Film Festival впервые проведут парный показ, в который войдут фильмы Серые Сады американских режиссеров Альберта и Дэвида Майзелса и Тем Летом шведского автора Йорана Хьюго Олссона. Первый фильм расскажет о двоюродной сестре Жаклин Кеннеди — Маленькой Эдди (Эдит Бувье Бил) — и ее матери — Большой Эдди. Картина Тем Летом — это своего рода приквел Серым Садам, в нем рассказано о встрече Маленькой Эдди и Энди Уорхолла.

Билеты на фильмы программы можно приобрести на официальном сайте фестиваля, а также на сайте музея Гараж. Полная программа фестиваля будет объявлена 30 апреля.