Еще в сентябре 2014 года фронтмен Behemoth Нергал намекал, что группа может прекратить свое существование. Но выпуск ЕР Xiqdz и совместный тур с Cannibal Corpse говорили об обратном. И вот группа собирается возвращаться домой. Отвечая на вопросы во время недавнего интервью, Нергал дал понять, что музыканты все-таки планируют несколько приостановить свою совместную творческую активность:

Я не строю далеко идущих планов на будущее, все заканчивается на туре. Мы собираемся удивить людей несколькими потрясающими проектами в ближайшие месяцы, но новый альбом сейчас не попадает в поле нашего зрения, если честно. Я даже не знаю, когда или где мы начнем работу над ним — это последний пункт в списке моих приоритетов

Конечно, поклонникам обидно слышать, что в ближайшее время не поступит никаких новинок от Behemoth, но в то же время интересно увидеть и услышать, на что способны участники коллектива по отдельности.
О своих личных творческих планах Нергал заявил следующее:

Я работаю над одним проектом сейчас, но я бы не хотел рассказывать все о нем сейчас. Я все время творю. У меня всегда был собственный материал, который не всегда подходит для Behemoth. В моей голове есть множество идей для творчества, которые рано или поздно воплотятся в жизнь. Или нет. Нельзя быть ни в чем уверенным!

Музыкант характеризует свой новый материал как достаточно простой и примитивный, базирующийся в основном на акустическом звучании. Время покажет, что из этого выйдет.