На этой неделе стало известно, что издательство Team Rock обанкротилось и уволило более 70 сотрудников, отказав им в выплатах за декабрь. Люди, подарившие миру такие культовые рок журналы как Metal Hammer, Prog и Classic rock, остались совсем без денег на рождественские подарки.

Новость шокировала огромное количество людей, включая Бена Уорда, который организовал краудфандинг-кампанию в поддержку музыкального издательства. Но на этом он не остановился и сегодня анонсировал бенефит-концерт.

Несколько дней назад я услышал, что мои хорошие друзья из команды Team Rock были уволены без какой-либо оплаты за неделю до Рождества. Я почувствовал, что просто обязан что-то сделать. Той ночью мы с моей девушкой создали страницу на Just Giving и в течение 2-ух дней подняли почти 60 000 £. Мы были поражены щедростью людей со всего мира. Чтобы собрать еще больше средств, 5-ого января в лондонском пабе Black Heart Orange Goblin дадут специальное шоу. Для входа нужно будет пожертвовать как миниум 10 £, но зайти смогут только первые 120 человек! Все вырученные средства пойдут на помощь журналистам, которые поддерживали нашу группу и нашу сцену в течение многих лет.

Помимо всемирно известных журналов, издательство Team Rock занималось ведением популярного сайта teamrock.com. После широкого общественного резонанса, многие известные музыканты и лейблы поддержали попавших в беду журналистов. Кантри-певец Фрэнк Тернер, к примеру, организовал масштабный аукцион, все средства от которого направит на помощь команде издательства.

Источники