Шотландская рок-группа Big Country объявила о разрыве своего трехлетнего сотрудничества с Майком Питерсом (Mike Peters), вокалистом The Alarm.
Брюс Уотсон (Bruce Watson, гитарист) и Марк Бржезицкий (Mark Brzezicki, барабанщик), основатели Big Country, решили остаться вчетвером с Джейми Уотсоном (Jamie Watson), сыном Брюса Уотсона, и Дереком Форбсом (Derek Forbes, басист).

Питерс выступал в качестве вокалиста, заменяя покончившего жизнь самоубийством в 2001 году фронтмена группы Стюарта Адамсона (Stuart Adamson). С ним был выпущен в апреле этого года девятый альбом группы The Journey.

[infobox bg=»gray» color=»orange» opacity=»on» subtitle=»- было сказано на официальном сайте в кратком заявлении под говорящим названием Big Country Continues»] — «Брюс и Марк хотели бы поблагодарить Дерека, Джейми, Майка, Тони [Tony Butler, басист] и других последователей Стюарта Адамсона за последние три года…Сейчас Big Country и Майку Питерсу предстоит разойтись. Группа будет использовать оставшиеся оригинальные записи Стюарта. Мы желаем удачи Майку»[/infobox]

Предсказание

Самое интересное, что Стюарт Адамсон ещё задолго до своей смерти говорил о том, что Питерс должен быть фронтменом Big Country.
В 2007 году Батлер, Уотсон и Бржезицкий собрались, чтобы отметить туром 25-летие группы, после чего они вновь расстались.
Однако предсказание-завещание Адамсона всё же сбылось в 2010 году, когда группа решила вернуться, правда, уже в несколько обновленном составе: в качестве вокалиста к Big Country присоединился Майк Питерс, а в качестве гитариста — Джейми Уотсон. Обновление на этом не закончилось: в 2012 басист Тони Батлер, бывший в Big Country с самого начала, покинул группу, на его место пришел Дерек Форбс (Simple Minds).