В концертном графике Blur осталось не так много свободного места. За июнь группа успела выступить на British Summer Time event в Лондоне и Isle Of Wight Festival в испанском Беникасиме. В сентябре Blur ожидают на ирландском Electric Picnic.
Тем не менее, в одном из недавних интервью, Дейв Раунтри, барабанщик группы, пожаловался, что группа просто обязана играть Song 2 снова и снова, из опасения, что аудитория может быть и не знакома с более новым и менее известным материалом группы.

Это тяжело. Мы играем полуторачасовой сет, две трети которого занимает музыка, которую ты вынужден играть, если не хочешь остаться без выступлений. Мне иногда кажется, что не играй мы Song 2, нас бы ни на один фестиваль не пригласили.

Раунтри раскрыл и другие подробности концертной деятельности группы. Оказывается, сет-лист для выступлений Blur составляет барабанный техник.

Теперь мы делегируем работу над нашим сет-листом моему технику, Стюарту. Он составляет базовый список, а мы обсуждаем его, пока не придем к согласию.


Еще больше интересного о Blur:
Blur анонсировали выход нового альбома
Blur назвали свой новый альбом «жирной точкой»
Blur представили сингл Lonesome Street
Blur выпустили еще две песни
Blur выложили в сеть песню Terracotta Heart
Новый альбом Blur занял первую строчку в британском чарте
Blur выпустили документальный фильм об альбоме The Magic Whip
Blur выпускают именное мороженое
Blur представили новый видео-клип
Blur стали героями комикса
Любители мороженого получат новую песню Blur в подарок