Марс стал абсолютным триумфатором вечера: ему достались награды в номинациях Альбом Года, Песня Года, Запись Года, Лучшее R&B Выступление, Лучшая R&B Песня и Лучший R&B Альбом. Фронтмен Bon Iver, сам имеющий несколько Грэмми, высказался по этому поводу в своем Twitter.

Совершенно не хочу обидеть мистера Марса, но вы должно быть шутите. Эту премию получают действительно прекрасные музыканты. Что, по-вашему, вообще значит победа? Если честно, мистер Марс сделал себе имя в индустрии, создавая песни из хитов прошлых дней. Так что… не надо сходить по нему с ума, даже на Грэмми

Вернон также напомнил своим подписчикам, что сама по себе награда важна только для представителей индустрии, тогда как музыка имеет значение для всех и каждого. Музыкант уверен: выделять композиции, оказавшие влияние на слушателей только в этом году, не только сложно, но и неправильно.

Не хочу показаться умником, но так сложно слушать музыку только потому, что она вышла в этом году. Я делаю это и считаю это важным, но невозможно составить список песен, повлиявших на меня в этом году, не включая в список песни тех, кто уже давно умер

Напомним, церемония вручения Грэмми состоялась в 28 января. В России телеверсию мероприятия покажет Первый канал 2 февраля.