Брайн Фармер, техник гитариста Уоррена Хайнса, скончался. Гитарист сообщил об этом на страничке Gov’t Mule в Твиттере.

Фармер был вместе с Хайнсом с 90х годов, он везде следовал за гитаристом и фронтмэном, участвовал вместе с ним в разных группах и проектах, количество которых превышало десятки, включая llman Brothers Band, the Dead, Phil Lesh & Friends и, конечно же, Gov’t Mule.
На странице Gov’t Mule в Facebook появилось сообщение следующего содержания: вчера Фармер скончался у себя дома, близь Нэшвилла. Детали его смерти пока уточняются.
 

 
Хайнс опубликовал несолько посмертных записей в своем Твиттере с хэштегом #ThankYouFarmer. «Он был близким другом, полностью посвящал себя работе, а также умел радоваться жизни», говорится в одном из сообщений. «Мы объездили весь мир вместе и у нас много совместных воспоминаний, особенно вызывающих положительные эмоции».
Как отмечает JamBase, сегодня также годовщина смерти участника оригинального состава Gov’t Mule басиста Аллена Вуди, скончавшегося в 2000 году, ровно 14 лет назад.

Фермер был видной фигурой на концертах Хайнса на протяжении многих лет. В видео ниже он рассказывает зрителям о дорожных прилючениях в поездках с группой.
 

Под редакцией Полины Балашовой и Максима Кузнецова