С самого начала съемок, с 2009 года, проект Богемской Рапсодии постоянно сталкивался с серией задержек по вине актеров, сценаристов и режиссеров. После очередной смены директора в начале этого месяца выход картины намечен на 25 декабря 2018 года.

Брайан Мэй рассказывает:

Мы, наконец, видим плоды нашей работы, хотя я не хочу об этом слишком много говорить. Восемь лет мы работали над тем, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Роджер и я – в некоторой степени против нашей воли – все это время были затянуты в проект. Но, наконец, мы нашли правильного режиссера и написали правильный сценарий, и мы очень довольны. Мы как никто осознаем, что нам дан один шанс, и если мы этого не сделаем, то кто-то другой сделает это плохо.

Говоря о Фредди, Мэй заметил:

Мы не хотим представлять его в фильме каким-то нереальным человеком. Как у всех нас, у него были его хорошие стороны и не очень. И в некотором смысле это придает ему качества супергероя. Я думаю, что если мы правильно все сделаем, люди снова осознают, каким великим человеком был Фредди.

Фильм Богемская Рапсодия охватывает этапы карьеры Queen с ранних дней до своего знакового выступления на музыкальном фестивале Live Aid в 1985 году, за шесть лет до смерти Меркьюри.



Источники