Как правило, музыканты берут таймаут от туров и выступлений по всяким не особо приятным причинам, таким как: лечь на операцию, разобраться с семейными проблемами или бороться с прочими жизненными неурядицами. Но гитарист группы Chelsea Grin, Дэн Джонс, сломал все стереотипы! Причиной его временной передышки от гастролей послужила научная деятельность.

В своем твиттере Джонс с восторгом сообщает о возможности провести это лето за исследованиями бактериального метилирования ртути. Музыкант даже разместил ссылку на исследовательскую работу, которую он написал и представил в декабре прошлого года.

10 мая Джонс заявил, что он не будет выступать с группой до конца этого года, а посему он полностью может погрузиться в исследовательскую работу. По его словам, пока группа будет колесить по миру, а он будет заниматься наукой, у него появится больше времени на то, чтобы обдумать новое творчество Chelsea Grin.

Тем временем у Chelsea Grin весьма насыщенное лето. Группа выступает совместно с The Word Alive. Тур стартовал 28 апреля и обе группы будут вместе играть вплоть до 23 мая. После этого Chelsea Grin возьмут небольшой перерыв, и уже начнут свой тур с 17 июня, закончив его 23 августа.