Coldplay тихо объявили о своем первом за последние четыре года альбоме, отправив письмо поклоннице группы. В нем говорилось:

В течение последних 100 лет или около того мы работали над тем, что называется Everyday Life

Это будет альбом, разделенный на две части – Sunrise и Sunset. Выпуск Everyday Life запланирован на 22 ноября.

Письмо было подписано всеми четырьмя участниками группы, однако получатель изначально подумал, что это обман. Ложная тревога! – подписала Лена Тайара в Твиттере фотографию конверта с письмом с золотым тиснением.

После того, как поклонники заверили ее, что письмо похоже на настоящее, женщина передумала, поблагодарила группу и написала:

Если бы я знала, что письмо подлинное, я бы накрыла скатерть получше, прежде чем делать фотографии

Слухи об их возвращении вспыхнули на прошлой неделе, когда в Мадриде появились черно-белые плакаты с изображением группы, одетых как свадебная группа 1920-х годов. На фото рядом с музыкантами можно увидеть немецкого философа Фридриха Ницше с саксофоном.

Позже официальный сайт группы был обновлен, там появился логотип солнца и луны, отражающий название двухчастного альбома, в то же время в их Твиттер-аккаунте был выложен фрагмент оркестровой музыки.

Coldplay является одной из самых продаваемых британских групп XXI века. Их последний студийный альбом A Head Full Of Dreams был распродан тиражом более 2 миллионов экземпляров. Кассовые сборы мирового турне в поддержку A Head Full Of Dreams составили 523 миллиона долларов. За ним последовал выход мини-альбома Kaleidoscope, а также проект с Фарреллом Уильямсом под названием Los Unidades. Несмотря на все это, с 2017 года до настоящего момента группа Coldplay в основном молчала.