Группа Coldplay выпускает новый студийный альбом Everyday Life. Презентация пластинки состоится завтра, 22 ноября. Альбом будет доступен в любом удобном формате: в цифровом, на CD, виниле и даже на кассете. Длительность Everyday Life составляет 53 минуты и делится на две части – Sunrise и Sunset (восход и закат).

В этот же день коллектив даст концерт в Аммане, Иордания, в рамках которого исполнит все песни с нового альбома. Каждый поклонник в любой точке мира сможет стать свидетелем этого события. Трансляция пройдет на You Tube. Первая часть шоу будет называться Sunrise и начнется в 7:00 утра по московскому времени. Вторую часть, Sunset соответственно, можно ждать с 17:00 по Москве. Трансляция будет проходить по ссылке ниже.

В интервью BBC Thursday вокалист группы Крис Мартин рассказал, что Coldplay не намереваются ехать в тур в поддержку Everyday Life из соображений защиты окружающей среды. По его словам, музыкантам нужно время, чтобы придумать способ перемещения между городами и странами, который не будет вредить природе. Так что трансляция шоу из Иордании – это единственная возможность увидеть выступление Coldplay в ближайшее время.